Здравствуйте, продал машину в рассрочку, покупатель написал расписку и не вернул долг в положенный срок, я
Здравствуйте, продал машину в рассрочку, покупатель написал расписку и не вернул долг в положенный срок, я обратился в полицию они сказали если писать заявление через них, будет отказ т.к это гражданско правовые отношения и нужно обращаться в суд, как лучше поступить написать в полицию или в суд и что от этого зависит, и если в суд то по месту сделки или по месту прописки ответчика? как написать исковое заявление, и какой размер неустойки можно огласить сумма долга 300000 рублей. Спасибо