Одариваемый продал дом не известив даритель

Один брат подарил дом другому брату . В дальнейшем даритель и одариваемый . Даритель остался прописан в этом доме. Одариваемый продал дом не известив даритель. Даритель теперь без прописки. Как быть!

, Елена, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Елена!

А в договоре дарение было условие о том, что даритель остается прописанным в доме, который подарил?

Если нет, то брат, которому подарили дом является полноправным собственником и может распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. И повлиять на это можно только оспорив договор дарения. но для этого нужны очень весомые основания.