Отдых, переработка, часть ПГ, но срочники
Здравствуйте!
Мне нужно уточнение по вопросу как правильно считать отгулы за БД (оперативный дежурный с 10.00 до 10.00 в будний день, выходной). Как писать переработку при работах сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени - распорядок работы (регламент) в части с 09.00 до 18.30. Часть ПГ (но самое интересное все части сейчас ПГ), комплектуется срочниками - а значит отгулы положены.
За БД (оперативный дежурный) очень интересно, этот наряд исключен из мероприятий, а значит считается в часах я это слышал. Короче могу все приказы написать и сам ответить на все, но хочу что бы вы мне точку поставили!Главное как считать все это в журнале, и положена ли переработка и отгулы?
А что именно не понятно? Вносите в журнал в таблицу время ПЕРЕРАБОТКИ еженедельно, то есть от того сколько были на службе отнимайте 40.
А у Вас разве не БД?
Здравствуйте, Антон.
В соответствии со ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»:
3.… Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.
В соответствии с приложением 2 к Положению о порядке прохождения военной службы, военнослужащим за каждые трое суток привлечения к указанным мероприятиям предоставляется двое суток отдыха, как правило, после участия в указанных мероприятиях с учетом интересов боевой готовности части.
Чтобы узнать, положен ли Вам отдых в указанных условиях, нужно знать, переведена ли Ваша часть в установленном порядке на комплектование контрактниками. Не укомплектована фактически, а в установленном порядке переведена на комплектование.
Если комплектуется военнослужащими по призыву, то так, как я написал выше.
Если переведена на комплектование контрактниками, отдых за привлечение к исполнению обязанностей оперативного дежурного, не предоставляется.
Удачи Вам.
Да это БД!15 или 30% ОУС платят! Но есть у нас БД на технике стоят люди, им и ОУС и отгулы согласно 492 приказа. Отгулы не берут, они за них деньги получают, т.е. еще за каждые сутки отгула.
А так как оперативный дежурный искл из 492. То получается только отгул.