Можно ли ребенка прописать в другой квартире Б, без права собственности?

Добрый день. Помогите разъяснить ситуацию.

Ребенок 16 лет. Имеет собственность в виде доли в квартире А. Мать этого ребенка также имеет долю в этой квартире.

Эту квартиру собираются продать(все доли).

, Андрей, г. Москва
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Перепрописать ребенка, а также перепродать его недвижимость, можно только с согласия органов опеки и только при условии, что имущество будет более по площади. В случае, если Ваш ребенок имеет собственность в квартире А., то без права собственности перепрописать ребенка в новую квартиру и реализовать квартиру А. Вы не сможете, органы опеки и попечительства попросту не дадут согласие на такую сделку.

Андрей
Клиент, г. Москва
После какого возраста органы опеки не будут участвовать в принятии решения? 18 или 21 год? После совершеннолетия он вправе будет продать свою долю и зарегистрироваться в другой квартире без права собственности?