Если так возможно сделать, тогда что для этого нужно?
Добрый день! Скажите возможно ли оформить доверенность дистанционно , например по видео связи? Доверенность нужна для внесения изменений в страховом полисе, смена собственника. Прежний владелиц согласен это сделать , но находится за границей и вернется не скоро еще. А переоформление нужно в ближайшее время. Новый собственник может присутствовать у нотариуса! Если так возможно сделать, тогда что для этого нужно?
Спасибо!
, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Мичурова
Добрый день, Дмитрий! такой возможности нет на данный момент.
Доверитель может оформить доверенность либо в консульстве РФ в стране, где он находится, либо у любого нотариуса в стране своего места нахождения с проставлением апостиля на доверенности и переводом на русский язык