Могу ли я сменить паспорт 8 апреля?
Здравствуйте. 18 марта я выхожу замуж и меняю фамилию ,а через 20 дней мне исполниться 20 лет(7 апреля). Могу ли я сменить паспорт 8 апреля? Или приодеться менять 2 раза?
, Анастасия, г. Владивосток
Павел Гуселетов
Здравствуйте, Анастасия! Согласно законодательству по достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. При этом такой паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста. Так что не пропустите этот срок и получите новый паспорт с новой фамилией))