Продажа квартиры

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ ЕСЛИ КВАРТИРА НЕ ПОКУПАЛАСЬ А ДОСТАЛОСЬ ПО НАСЛЕДСТВУ НО СВИДЕТЕЛЬСТВА НА КВАРТИРУ НЕ ПОЛУЧАЛИ ?

, АНДРЕЙ, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Андрей, если имущество находилось в собственности менее 3х лет, то нужно платить налог с дохода 13%.

Однако, в вашем случае ситуация спорная, поскольку вы не получили свидетельство о праве собственности. Вам нужно получить свидетельство о праве собственности, иначе вы не сможете ее продать.

Желаю удачи!