Можно ли продать недвижимость с долгом по коммунальным платежам
Можно ли продать недвижимость с долгом по коммунальным платежам?
, Миледи, г. Череповец
Галина Гудкова
Можно продать, главное чтобы покупатель квартиры с этим был согласен.
Статья 209 ГК. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.