Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Дом и земля в совместной собственности, переоформить через МФЦ на одного из супругов без нотариуса.
И мы хотим развестись по обоюдному согласию.
Как это лучше и дешевле сделать — ещё будучи в супружестве или после развода?
Какие документы для этого нужны?
, Алексей, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
переоформить через МФЦ на одного из супругов без нотариуса
Если речь о купленной в браке недвижимости, без нотариуса оформить нельзя.
Соглашение о разделе совместного имущества можно составить как в браке, так и после развода — принципиальной разницы нет.
И мы хотим развестись по обоюдному согласию
Если детей нет, вам в ЗАГС.