Есть ли ограничения по площади и по срокам?
Добрый день! Может ли собственник( юр.лицо) сдать в аренду нежилые помещения физическому лицу по его паспортным данным? Есть ли ограничения по площади и по срокам?
Здравствуйте.
Может ли собственник( юр.лицо) сдать в аренду нежилые помещения физическому лицу по его паспортным данным?
Да, конечно.
Паспортные данные и используются для индивидуализации лица.
По ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Укажите ФИО, адрес, номер и серию паспорта, кем выдан.
Адрес обязательно.
В общем, это обычная процедура.
Как таковых нет. Если только у Вас совсем особое имущество какое-то.
Но если просто помещения нежилые — ограничений нет.
Здравствуйте, Евгений. Да, может, это не противоречит ст. 421, 606 ГК РФ:
Так, статья 606 ГК РФ гласит, что
… арендодатель… обязуется предоставить арендатору… имущество за плату ....
Таким образом, каких-либо специальных ограничений нет.
Не забудьте указать полные паспортные данные физ. лица, адрес прописки, банковские реквизиты лиц.
Евгений, добрый день!
ГК РФ не ограничивает ни площадь, ни срок сдачи в аренду нежилого помещения, арендатору, которым может быть как юр лицо, так и физ лицо. Подобного ограничения не содержит глава 34 ГК РФ.
Да, конечно. В договоре указываются данные арендатора, в т.ч. его паспортные данные.
Пожалуйста!