Сейчас на сколько я знаю закончилась мобилизация но меня не увольняют я пропустил службу не ходил около месяца и сейчас мнёт статью 337 часть 5 имеют право они меня судить?

У меня закончился контракт? До начала мобилизации. Сейчас на сколько я знаю закончилась мобилизация но меня не увольняют я пропустил службу не ходил около месяца и сейчас мнёт статью 337 часть 5 имеют право они меня судить? Хотя я рапорт писал на увольнение, но они мне его отклонили.

, Евгений, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Типичная ситуация.

В первую очередь нужен толковый платный адвокат, который сможет вам помочь по уголовному делу. В настоящее время суды дают реальные сроки по таким делам — от 5 до 6 лет.

Далее, надо обжаловать в суде в адм. порядке бездействие командования по вашему несвоевременному увольнению.  Если успеете выиграть этот суд, и признают ваше неувольнение незаконным, то шансы развалить уголовное дело большие.

Но пока по таким искам суды гарнизонного уровня отказывают военнослужащим.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

— Написать жалобу в военную прокуратуру.

— Иск в суд, признать бездействие командования по несвоевременному увольнению

И это делать быстро.

Тогда уголовное дело могут прекратить.

Евгений
Клиент, г. Краснодар
Как составить жалобу в прокуратуру и иск в суд правильно