Вопрос: Какое решение должен вынести суд?

Михаил, 24 года, проживающий отдельно от родителей, находящихся в трудоспособном возрасте, значительную часть своего заработка тратил на спиртные напитки, после чего приходит к родителям занимать деньги на питание.

Родители желают лишить возможности тратить деньги на спиртное, обратились в суд об ограничении его дееспособности в части распоряжения заработком. Они просили отца назначить попечителем Михаила и уполномочить его на получение зарплаты сына. Вопрос:

Какое решение должен вынести суд?

Уточнение от клиента
(указать нормативно-правовой акт, статью)
, Мария, г. Екатеринбург
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно статье 30 Гражданского Кодекса Российской Федерации суд вправе ограничить в дееспособности лицо при наличии вышеуказанных обстоятельств. Такие дела рассматриваются в порядке особого производства по главе 31 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации. Какое конкретное решение вынесет суд однозначно сказать не получится, поскольку должны быть представлены подтверждающие  обстоятельства. Если они будут, то полагаю, что суд вынесет положительное решение.

С уважением и с праздником,

Артем Гагикович!

Мария
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!