Снять с регистрационного учета

здравствуйте.в приватизированной квартире прописано 3 человека временно на 5 лет,прошло 2 года.сейчас они уехали обратно в Сибирь и не выписались.как их можно выписать,если через суд ,то какие документы нужны и как это делать? заранее спасибо..проживаем с спб. и можно ли выписать человека который прописан не временно не проживает также уехал в Сибирь и связи с ним нет

, Наталья Шилова, г. Санкт-Петербург
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если лица о которых идет речь, не имеют право собственности на указанную квартиру, снять их с регистрационного учета возможно в судебном порядке.

Вам потребуется составить исковое заявление и к нему приложить:

Копию искового заявления для ответчика.

Копию правоустанавливающих документов на квартиру.

Копию выписки из домовой книги.

Доказательства с Вашей стороны.

Документ об уплате гос.пошлины.

* Список примерный варьируется от ситуации.

Лучше обратиться к специалисту за оказанием помощи.