Как можем защититьс в этом случае?
Здравствуйте. Получили на имя дочь займ по онлайну когда она спала без ее ведомо. Есть на руках расписка без натариуса, и уведомление от банка. Как можем защититьс в этом случае? Какие должны наши действия?
, Гульшат, г. Москва
Екатерина Алдухова
Доброй ночи. Обратитесь с заявлением в ближайший отдел полиции, куда предоставьте необходимые документы. Сотрудники полиции проведут проверку. В действиях человека, оформившего займ, будет состав мошенничества, а это уголовно-наказуемое деяние. В данном случае, если вы говорите о займе, то потерпевшей стороной должен быть признан банк либо микрофинансовая организация. Вместе с тем ваша дочь в дальнейшем в порядке регресса сможет взыскать сумму займа, но это только при платёжеспособности виновного лица.