Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Что делать, если курьер не доставил заказ цветов на 8 марта и не возвращают деньги?

Здравствуйте. Что делать если заказали цветы на 8 марта с курьером, но заказ не был выполнен? Денежные средства не возвращают

, Анна, г. Краснодар

Здравствуйте. Направляйте претензию с требованиями. В силу ст. 23.1 ФЗ «О ЗПП»

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Если в течение 10 дней денежные средства не возвращают, тогда направляйте иск в суд. Плюс также имеете право на неустойку и моральный вред.