Здравствуйте Человек меня обзывал был в алкогольном опьянении, после удара ладонью по лицу потерял сознание и упал, в результате перелом ключицы от падения Что мне грозит?
Здравствуйте
Человек меня обзывал был в алкогольном опьянении, после удара ладонью по лицу потерял сознание и упал, в результате перелом ключицы от падения
Что мне грозит?
, Максим, пгт. Шкотово
Ольга Коломина
Добрый день, все зависит от тяжести вреда здоровью потерпевшего. если согласно судебно- медицинской экспертизы будет вред здоровью средней тяжести, вам ничего не грозит, так как вы причинили телесные повреждения по неосторожности и это не относиться к уголовно- наказуемым деяниям. если будет установлен тяжкий вред здоровью, то может быть возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ, однако оно относиться к категории средней тяжести и в случае примирения с потерпевшим может быть прекращено.