Сейчас прохожу комиссию на получение военника могут ли меня забрать в армию?

Мне 43 года и я не служил в армии, и я не получал военный билет. Была отсрочка так как я был опекуном у родного брата. Сейчас прохожу комиссию на получение военника могут ли меня забрать в армию??? Заранее спасибо.

, Евгений, г. Красноярск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Призыву на военную службу подлежат лица, не состоящие в запасе в возрасте от 18 до 27 лет. Вы уже очень давно как вышли из этого возраста, поэтому Ваш призыв в армию исключен.

Евгений
Клиент, г. Красноярск
Спасибо большое за помощь!!! Но сейчас меня заставляют проходить мед комиссию, чтобы получить военный билет интересно что там будет. написано, какая категория. Спасибо вам большое!!!
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Евгений! В соответствии с пунктом «а» части 1 статьи 22 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Ваш возраст не является призывным, поэтому в армию на срочную военную службу Вас не заберут.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин