Можно ли подать на апелляцию, есть ли смысл, именно по отмене решения, в части конфискации
Здравствуйте, был суд по ст 264.1 УК ( повторное вождение в нетрезвом состоянии), до этого административка . Ранее судим не был. Ходотайствовал , на особый порядок, уже в процессе гособвинитель попросил отменить. Решение суда: 300 ч. обязат. работ, лишение прав на срок 2 года и 10 мес. и конфискация авто , я собственник.
Можно ли подать на апелляцию, есть ли смысл, именно по отмене решения, в части конфискации. ( Суд был 6 марта 2023г) г. Казань
Добрый день, вы можете попробовать обжаловать решение суда в части конфискации автомобиля в апелляционном порядке, однако для отмены решения должны быть основания. Например, если Вы состоите в браке и это совместное имущество супругов. Если вы единоличный собственник и конфискацией не нарушены права иных граждан, вряд ли вышестоящий суд изменит решение суда нижестоящего.