Вопрос: что мы можем предъявить сайтам размещающим подобную информацию и как сделать так, что бы данные сайты убрали такую информацию со своих ресурсов?
Добрый день!
Вводные: наша компания имеет запатентованный бренд и логотип.
Недобросовестные конкуренты размещают в интернете под видом нашей компании и с использованием нашего логотипа информацию от нашего имени. Информация не очерняет нашу компанию, но уводит от нас клиентов.
Здравствуйте, Денис!
само по себе размещение товарного знака на сайте, без договора с вами является нарушением вашего исключительного права на него (исключение — если они продают ваш легальный товар)
Вы можете основываясь на ст. 1484, 1515 ГК РФ требовать прекращения размещения ТЗ и даже выплаты компенсации, но для полноценного анализа ситуации необходимо изучить как такое размещение выглядит
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.