Можно ли не платить комиссию пока не посмотришь квартиру?

Я хочу снять определенную квартиру, перед просмотром квартиры агент недвижимости просит заплатить комиссию, но после оплаты комиссии говорят что квартира уже сдана или не будет сдаваться , и предлагают другие квартиры которые не подходят нам. Можно ли не платить комиссию пока не посмотришь квартиру ?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер.

Платить комиссию до того момента, пока Вы не выбрали квартиру, пока собственник не предоставил Вам документы, подтверждающие право собственности на квартиру и Вы не заключили договор аренды, НЕЛЬЗЯ!
Услуга Вам не оказана, значит, платить не за что.
Надеюсь, ответ был полезен.