Могу ли я не уезжая в днр узнать в Ростове на Дону нет на меня уголовного дела или преследования?
Здравствуйте. Я из днр, сейчас нахожусь в Ростове на Дону . Могу ли я не уезжая в днр узнать в Ростове на Дону нет на меня уголовного дела или преследования?
, Александр, г. Москва
Екатерина Алдухова
Добрый вечер.Вы можете получить справку о наличии либо отсутствии судимости, в том числе и дистанционно, через госуслуги. Сведения о возбужденных уголовных делах боюсь, что Вам никто не сообщит. В идеале, если в отношении Вас где-то было возбуждено уголовное дело, то орган расследования должен был вас об этом уведомить письменно, путём направления соответствующего уведомления.Если вы такового не получали, вероятно, что вы уголовное преследование в отношении вас не осуществляется.