Как уменьшить алименты при рождении второго ребенка?
Придерживайтесь следующего алгоритма:
Подготовьте документы, подтверждающие обоснованность обращения с иском в суд.
Определите суд, в который следует вам обращаться.
Составьте иск в соответствии с требованиями, изложенными в ст. 131 ГПК РФ.
Узнайте на сайте суда/в его канцелярии банковские реквизиты для оплаты госпошлины и оплатите ее.
Направьте один экземпляр иска с копиями приложенных документов ценным письмом с описью вложения Ответчику (бывшей жене).
Подайте исковое заявление в суд одним из следующих способов: посредством почтовой связи, лично/через представителя в канцелярию суда или через портал ГАС «Правосудие» на сайте суда. К иску приложите квитанции об оплате госпошлины и документы, подтверждающие отправку копии иска в адрес бывшей супруги.
Принимайте участие в судебных заседаниях.
После вынесения положительного судебного решения, дождитесь вступления его в законную силу. Если решение вынесено не в вашу пользу, обжалуйте.
Получите и представьте исполнительный лист судебным приставам/работодателю по месту работы для перерасчета выплат.