Это значит они могут придти о описать имущество?
Здравствуйте, мне на гос услугах пришло постановление о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера. Это значит они могут придти о описать имущество?
Уточнение от клиента
Они снимают с зарплаты часть. Потом пришло вот такое уведомление. Но если у меня нет имущества, могут ли они арестовать совместно нажитое имущество с супругом, если он покупал все на свое имя?
, Наталья, г. Миасс
Евгений Щипачев
Здравствуйте, Наталья.
Зависит от суммы задолженности и возможностях их погасить.
Прежде всего по закону обращается взыскание на денежные средства в банках (сразу никто не приходит описывать имущество). На имущество может быть наложен арест если иных мер взыскания недостаточно.