Здравствуйте, подскажите пожалуйста от бывшего мужа остался ребенок сейчас ей 3года платил алименты, теперь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста от бывшего мужа остался ребенок сейчас ей 3года платил алименты, теперь перестал платить,т.к его мобилизовали,но тут я узнаю ,что у него другая жена появилась,какие не будь выплаты могут производиться ребенку?

, Елена, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вы не указали, бывший муж

платил алименты

 добровольно или по судебному приказу, исполнительному листу, соглашению об уплате алиментов, был ли исполнительный документ направлен на работу к должнику или в ФССП.

В зависимости от ситуации и порядок действий будет разным.

Если алименты платились добровольно, то придется обращаться в суд за выдачей судебного приказа хотя бы.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.