Не законное взымание денежных средст кредиторами
имеют ли право кридиторы взымать долг сознакомого человека не причасного к редиту взымать долг тем более с мобильной связи?
, Наталья, г. Краснодар
Елена Каторжевская
добрый вечер,
обязательство (в т.ч., и кредитное) не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц) (ст.308 ГК РФ)
если человек не выступал созаемщиком, поручителем, не вступал с кредитором в какие-либо договорные отношения в части займа, требования кредитора к такому человеку незаконны и не обоснованны.
с уважением,
Елена