Развод в загсе

здравствуйте. подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:развод может быть произведен в загсе, если у молодых нет претензий, оба согласны, детей и имущества нет. и может ли быть развод не по месту регистрации и прописки, а по месту пребывания? Заранее спасибо за ответ.

, Алена Толоконникова, г. Октябрьский
Ольга Степанова
Юрист

здравствуйте

да, по взаимному согласию и если нет несовершеннолетних детей заявление следует подавать в ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Алена Толоконникова
Клиент, г. Октябрьский

место жительства это место по прописке?

да, по прописке, то есть по месту регистрации