Вопрос, мне обязательно надо платить эту задолженность?

Пару месяцев назад отменили судебный приказ о взыскании задолженности по комунальным услугам. Жилье муниципальное, я прописана там. Предоставили справку с администрации о том, что не проживаем с 2008 года в этой квартире. 07.03.23года они подали иск, заседание назначено 23.03. Вопрос, мне обязательно надо платить эту задолженность? суд обяжет?

, Алеся, г. Удачный
Никита Ветер
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алеся, если суд обяжет — придётся платить. Как я понимаю, жильё вам принадлежало по договору социального найма? Если договор расторгнут, вы фактически там не проживали, то суд не взыщет с вас расходы ЖКХ.

Алеся
Клиент, г. Удачный
Жилье мне не принадлежало, собственность администрации. Я была прописана с 2006года, когда мои родители снимали это жилье. 2008 году мы выехали с этой квартиры, но прописка осталась.

Следовательно, если у вас есть документ, подтверждающий, что вы не проживали в квартире, у вас нет обязанности по оплате жкх.