И может ли банк просить деньги?

Позвонили из Интер инвест банка предложили кредит, но я должна положить на свою карту 8000т.р.вообще этот банк существует? И может ли банк просить деньги?

, Татьяна, г. Владимир
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, Добрый день!

При выдаче кредита банк не будет требовать деньги вперёд до оформления — скорее всего это мошенники. Советую Вам с ними прекратить общение и ни в кое случае не переводить деньги.

Такого Банка не существует.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Вся информация об официально работающих в РФ банках есть на сайте Центрального банка РФ, этот банк действующим не значится. Всегда с подозрением относитесь к банкам, которые предварительно просят деньги от клиента — свои комиссии они всегда могут удержать из суммы кредита, без предоплаты.

Всего доброго!