Что мне делать, как заставить приставов работать?

Здравствуйте. У бывшего мужа задолженность по алиментам 400т какое то время он платил, а сейчас уже год опять не плотит алименты. Какой долг на данное время у него накопился, я незнаю. Судебные приставы говорят, что не могут его найти и не чего сделать не могут. Что мне делать, как заставить приставов работать?

, Елена, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Пишите письменное заявление о привлечении бывшего мужа по ст. 5.35 КоАП РФ. Отправьте заказным письмом с уведомлением, потому-что просто на словах пристав работать не будет а здесь официальное обращение.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!