Курьер не понимает и не знает в сумке, через 1-2мин следователь поймал его
Курьер получил заказ, встретил на месте, человек подошёл к ним и передал ему сумку и ушёл. Курьер не понимает и не знает в сумке, через 1-2мин следователь поймал его. В сумке были наркотики (больше кг). И его посадили ст.228.
Я знаю это подстава. Как ему помочь?!
, Светлана, г. Барнаул
Екатерина Алдухова
Доброй ночи. Помочь можно, наняв защитника по соглашению. Вопрос лишь в том, будет ли его защита эффективна. Как правило люди при задержании, для которых последнее является неожиданностью, теряются и начинают уже изначально сотрудничать с правоохранительными органами, в результате этого очень сложно в дальнейшем чем-то помочь человеку.Поэтому вы поговорите с задержанным, выясните, что изначально он говорил, а потом будет видно чем именно можно и эффективно будет помочь.
Следователь едва ли фантазёр, скорее статист в данной ситуации. Есть возможность посетить его близким родственникам.