Через несколько дней сказали, что ноутбук сдан в ломбард и уже продан
Здравствуйте. Сожитель украл ноутбук. Написала заявление в полицию. Через несколько дней сказали, что ноутбук сдан в ломбард и уже продан. Вернуть они его не могут. Так ли это? Документы на ноутбук у меня есть.
, Эльвина, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Эльвина!
Вас вводят в заблуждение. Если возбуждено уголовное дело в его рамках изымают документы по покупке ноутбука и устанавливают лицо, его купившее.
В ломбарде есть видеокамеры, найти по ним покупателя в Москве не сложно.
Но скорее всего ноутбук не продан, а отложен в ломбарде.