Есть ли возможность дальше не принимать участие в СВО и не нести военную службу?
Добрый день. Мой сын отслужил срочную службу и через три месяца после дембеля его мобилизовали. Вопрос 1. Разве закон не гласит что после срочной службы не мобилизуют полгода? После мобилизации три месяца он пробыл на учениях, сразу оговорюсь, в кавычках на учениях. После чего их отправили в зону боевых действий, где он получил пулевое ранение в ногу. Сейчас он в госпитале. Ясно что нога заживёт. Ему так же положен отпуск, так как 25 марта будет полгода с момента мобилизации. Есть ли возможность дальше не принимать участие в СВО и не нести военную службу? Что и как правильно сделать?
, Валентина, г. Иркутск