У меня задолженность по алиментам, сыну исполнилось 18 лет, но алименты высчитывают в полном объёме
, Николай, г. Иркутск
Владимир Лопарев
Николай, с момента исполнения ребенку 18 летнего возраста алименты перестают начисляться. Задолженность, возникшая до этого возраста, не списывается по достижению 18 лет ребенком.
Василий Катаев
Николай!
Различаются: текущая задолженность (присужденные алименты) и задолженность (простроченная задолженность) по алиментам.
Так вот: если речь, именно, о задолженности по алиментам — то тут нет нарушений закона.