Украли документы, в том числе военный билет ещё до частичной мобилизации

Украли документы, в том числе военный билет ещё до частичной мобилизации. В силу семейных ситуаций до сих пор военный билет не восстановлен. Подскажите пожалуйста алгоритм действий в этой ситуации.

, Ирина, п. Тульский
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для начала, обратитесь в полицию о краже и получите в дежурной части талон-уведомление о подаче заявления. Затем, обратитесь в военкомат со следующими документами: Подайте заявление в военкомат
1. паспорт РФ и его копию;
2. матовые фотографии без уголка, размер — 3х4 см;
3. талон-уведомление из полиции;
4. в случае освобождения от военной службы по состоянию здоровья — результаты медицинского освидетельствования;
5. квитанцию об уплате штрафа, если Вас привлекли к ответственности).