Возможно ли каким либо образом избежать наказания по статье 158 часть 3?
Добрый день.
Возможно ли каким либо образом избежать наказания по статье 158 часть 3?.
Явка с повинной есть.
, Дмитрий, г. Иркутск
Юлия Унгурян
Здравствуйте, Дмитрий!
Преступление, предусмотренное ч.3 ст.158 Уголовного кодекса, является тяжким. Освобождение от Уголовной ответственности возможно за совершенное впервые преступление небольшой или средней тяжести. Однако, явка с повинной в этом случае является безусловно смягчающим обстоятельством, что может повлиять на смягчение судом наказания.
Если Вам необходимы дополнительные пояснения, Выможете обратиться через час за дополнительной консультацией.