Pay=26257268 просят ввести данные карты и написать код для перевода денег мне на карту

https://sberbank.id6632.ru/?pay=26257268 просят ввести данные карты и написать код для перевода денег мне на карту. это легально?

, Ландыш Акмалова, г. Бугульма
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Перевод возможен только по номеру карты, никакие дополнительные коды никому предоставлять при этом не требуется. Поэтому стоит подумать о законности действий этих лиц — не мошенники ли они. Легально для перевода достаточно только номера карты или телефона (если карта привязана к какому-то телефону).

Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, официальный банк так не делает.  Для перевода вам на карту кода не надо.  Это мошенники так действуют.