Pay=26257268 просят ввести данные карты и написать код для перевода денег мне на карту
https://sberbank.id6632.ru/?pay=26257268 просят ввести данные карты и написать код для перевода денег мне на карту. это легально?
, Ландыш Акмалова, г. Бугульма
Андрей Логинов
Добрый день!
Перевод возможен только по номеру карты, никакие дополнительные коды никому предоставлять при этом не требуется. Поэтому стоит подумать о законности действий этих лиц — не мошенники ли они. Легально для перевода достаточно только номера карты или телефона (если карта привязана к какому-то телефону).
Всего доброго!
Галина Гудкова
Нет, официальный банк так не делает. Для перевода вам на карту кода не надо. Это мошенники так действуют.