Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
В 2017году я был признан банкротом арбитражным судом Московской области но до суда банк наложил обременения на
В 2017году я был признан банкротом арбитражным судом Московской области но до суда банк наложил обременения на квартиру могу ли я совершать действия в отношении квартиры покупал один был уже в разводе с женой арбитражный суд оставил за мной право проживания
Здравствуйте! По результатам банкротства Вам должны были снять все ограничения с имущества и прекратить все исполнительные производства. Поэтому да, Вы можете продавать свое жилье.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли суд отказать в заключении мирового соглашения при банкротстве из за отсутствия официального дохода?
Арбитражный суд Москвы отказал в заключении согласованного с банком соглашения по причине того, что нет подтверждения дохода. При этом мировое соглашение согласовано с кредитором, о чем свидетельствует отзыв кредитора к мировому соглашению.
Учитывая, что идет процедура реализации имущества, все мои счета заблокированы и у меня не может быть никаких счетов для перечисления ЗП. Работа у меня не официальная, частично по самозанятости, частично перечисляется на карты супруги и родственников.
Может ли суд ссылаться на отсутствие доказанного дохода при согласованном с кредитором соглашении?
, вопрос №4976754, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, проходила процедуру банкротства. Арбитражный суд признал меня банкротом и постановил списать долги. У меня были долги по коммунальным услугам, я их сразу же погасила, но судебный пристав через два месяца после того, как я оплатила долги открыл исполнительное дело и требует оплаты долга, хотя я предоставила документы о том, что долга нет и я все оплатила
, вопрос №4975730, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В московской области, мужа остановили инспектора ГИБДД. Донесли до него информацию по своим сервисам, что муж оказывается уже как год лишён водительского удостоверения. Вспомнили, что его останавливали в ульяновской области , был составлен протокол о нарушении на дороге в апреле 25 года.(работа на грузовой машине) после этого , через месяц ,в мае 25 года, в другом городе останавливали ДПС , так же было нарушение , за которое вызвали в суд 23.06.2025 .. Но мы его перенесли в город по месту прописки на дату 14.07.2025 года. Решение суда от этой даты , 35 часов отработки . в судебных протоколах не указывается лишение права. Соответственно, его лишили задолго до второго (в нашем случае первого ) суда. Не было , ни сообщений , ни звонков , ни писем на почту.По закону , он ничего лично не получал нигде, так же отсутствует постановление на лишение водительских прав .Как восстановить права? Как подать апиляцию, и жалобу на суд по ульяновской области, который без уведомления и звонка , и сообщения на телефон лишил человека водительского удостоверения? И можно ли как то перенести все в суд , по прописке? Точнее с чего начать, и как все восстановить . Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4973516, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я признан банкротом, идёт процесс реализации имущества. Мой автомобиль забрал кредитор (организация) по решению арбитражного суда и после несостоявшихся торгов, но с учёта автомобиль не снят. Финансовый управляющий бездействует. ГИБДД отказывает мне в снятии с учёта ссылаясь на не полный пакет документов.
, вопрос №4973315, Айрат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Приобрела на торгах по банкротству через арбитражного управляющего квартиру. Предыдущая собственница покупала ее в ипотеку от банка ВТБ, на квартире было обременение. После торгов право собственности перерегистрировали на меня, но обременение банк отказывается снимать из-за того, что стоимость квартиры на торгах меньше, чем та сумма, которую у них брала в ипотеку предыдущая собственница.
Обратилась к арбитражному управляющему за снятием обременения, он написал в банк письмо, они ему не ответили. Он собирается завершать всю процедуру банкротства, а уж потом снимется обременение. Это (по его словам) займет около 2 месяцев.
Могу я со своей стороны предпринять какие-то действия, чтобы поторопить банк снять обременение? В качестве основания обременения стоит ипотечный договор между предыдущей собственницей и банком.
, вопрос №4971963, Елена, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.