Права забрали на три года, по графе в компьютере

Лишили водительского удостоверения, не сдал. Проездил 6 лет. Потом остановили, и забрали. Дело не нашли, как и постановление. Права забрали на три года, по графе в компьютере. Законно ли это?

, Алексей Froloff, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей. Да, законно. Течение срока лишения права управления ТС начинается с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, в вашем случае, с момента их изъятия. Постановление можно взять у мирового судьи, который его выносил 6 лет назад.

Алексей Froloff
Клиент, г. Иркутск
Я же написал, что дело не смогли найти, как и постановление! Ни в судах, не в архивах

Даже если дело уничтожено по истечение срока хранения, оиигинал постановления все равно остается у мирового судьи.