Здравствуйте можно проконсультироваться?
Здравствуйте можно проконсультироваться? Я работник почты 8.02 выдала пенсию в деревне женьщене она представилась женой человека который должен ее получать я ей поверила что он не может приди за пенсией , а через месяц оказалась что на тот момент этот мужчина умер 30.01.23 ,теперь с меня почта требует вернуть эту пенсию, что мне делать в этой ситуации скажите пожалуйста?
, Оксана, г. Москва
Ольга Сидорова
Здравствуйте !
Вас таким образом ввели в заблуждение .
Действия этой женщины это одна из форм хищения (158, 159, 160 УК РФ) для правильной квалификации его действий Вам необходимо обратиться в территориальный орган полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности для установления всех обстоятельств дела, влияющих на квалификацию её действий.