Подскажите пожалуйста, если я прохожу процедуру банкротства, мне заблокируют когда карты и они будут в

Подскажите пожалуйста, если я прохожу процедуру банкротства, мне заблокируют когда карты и они будут в распоряжении управляющего, будет ли считаться вывод денег на карту другого человека с букмекерской конторы зарегестрированной на меня, моим доходом официальным который нужно отдавать в конкурсную массу?

, Даниил, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Даниил!

Согласно статье 131 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)» все имущество должника составляет конкурсную массу. Карты блокируются, это так. Но если доход перечисляется на карту друга Вашего, то отображаться это нигде не будет, как и выявляться(если только сами не сообщите). Соответственно, эти денежные средства в конкурсную массу не войдут.

С уважением,

Артем Гагикович!