Передаст ли ГИБДД сведенья обо мне в налоговую?
Я ввёз авто из заграницы. В ЭПТС указан собственником. Машину на учёт не ставил. Хочу её продать. Входит ли стоимость растаможки в стоимость авто для отчёта в налоговую? Узнает ли налоговая , что я получил доход при продаже? Передаст ли ГИБДД сведенья обо мне в налоговую?
, Александр, г. Москва
Мария Бурьян
Добрый день. ГИБДД передает сведения о сделки купли-продажи автомобиля в налоговую инспекцию. В переданную информацию входят, в том числе сведения, о стоимости автомобиля.
Таможенные расходы в стоимость автомобиля не входят.