При уходе он сообщил мне что он 4 месяца назад изменил мне с ВИЧ инфицированной женщиной
Здравствуйте!
Проживала с человеком 3 года. Был пойман мною с другой женщиной. Выгнала его.
При уходе он сообщил мне что он 4 месяца назад изменил мне с ВИЧ инфицированной женщиной. На этой почве хочу подать на него заявление
, Елена, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день Елена.
УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Если это права, то есть у него был ВИЧ и зная об этом, он вас заразил, то ему может грозить уголовная ответственность по ч. 2. ст. 122 УК РФ.
Сначало вам лучше пройти обследованию. Будем надеется, что это не правда и он решил просто вас напугать.