Как правильно расcчитать размер долей?
Здравствуйте! Хочу приобрести квартиру с привлечением маткапитала.
Хочу сразу выделить доли всем членам семьи (муж+жена, 2 ребенка), детям уже больше 3-х лет. Или когда муж+жена совместная собственность оформляется, а детям по долям?
Вопрос 1. Это нотариальная сделка или можно через мфц сдать ДКП?
Вопрос 2. Как правильно расcчитать размер долей?
Квартира стоит 6 086 946р маткапитал составляет 586946р 72 коп
, марина, г. Москва
Александр Емельянов
Добрый день!
Вопрос 1: Сделку можно провести через МФЦ, если только со стороны продавцов нет случаев, когда договор должен быть нотариально заверен.
Вопрос 2: 1/41 — минимальная доля, которую можете выделить.