Здравствуйте, 5.03.2023 продала авто в кар прайс
Здравствуйте, 5.03.2023 продала авто в кар прайс. При составлении документов менеджер видел, что у меня есть закрытый арест, на мой вопрос могут ли возникнуть трудности, он ответил нет. Цена за авто меня устроила и мы продали машину. Деньги должны были зачислится крайний день 10.03.2023. Но они так и не пришли, а теперь менеджер звонит и требует, что б я взяла бумагу у приставов, что у меня все нормально. Это разве законно? Он же сразу видел это и сказал, что проблем не возникнет и даже договор подписал, а теперь мне не выплачивают мои деньги.
Надежда!
Если между вами был заключён договор, то следует исходить из условий такого договора — обязательства должны исполняться согласно их условиям (статья 309 ГК РФ). Если требование предоставить доказательства от приставов права распоряжаться машиной, в договоре не было указано, то сейчас менять договор произвольно они не могут. Споры решаются в суде.
Всего доброго!