Есть ли срок давности исполнительного листа?
Добрый день.
04.04.2022 заключил соглашение об оказании юридической помощи (сроком на 6 месяцев). 20.07.2022 юрист передал дело в суд и 24.10.2022 суд дал решение в мою пользу. С этого момента адвокат кормит завтраками и не передаёт исполнительный лист судебным приставам. Как в данной ситуации правильно поступить? Есть ли срок давности исполнительного листа?
, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Да есть. Его надо передать приставам не позднее 3 лет с момента как решение суда вступит в силу. Исп. лист можно отправить и почте.