Пришло уведомление от налоговой (по налогу на доходы физических лиц в связи с получением дохода от реализации объекта имущества продажа, мена) и тд

Мы с детьми продали и разъехались в 2022 году и я купил другую. Пришло уведомление от налоговой (по налогу на доходы физических лиц в связи с получением дохода от реализации объекта

имущества (продажа, мена) и тд.. Квартира была в долевой собственности и частично получена в наследство. По решению суда мы вступили в права по факту.

, Руслан, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира была в долевой собственности и частично получена в наследство

Уточните дату смерти наследодателя. Срок владения (3 года) считается от этой даты.