Здравствуйте мне 15 лет молодому человеку 17, какие нам нужны документы что подать заявление на разшееие заключение брака в администрацию (опеку) через МФЦ
Здравствуйте мне 15 лет молодому человеку 17 , какие нам нужны документы что подать заявление на разшееие заключение брака в администрацию (опеку) через МФЦ
По общему правилу при подаче заявления в письменной форме лично также потребуется представить, в частности, следующие документы (ст. 10, п. 1 ст. 26 Закона N 143-ФЗ; п. 2 ст. 13 СК РФ; ч. 6 ст. 7 Закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ; п. п. 23, 28, 50 Административного регламента, утв. Приказом Минюста России от 28.12.2018 N 307):
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (лица от 16 до 18 лет), если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним. Выдается органами местного самоуправления лицам в возрасте от 16 до 18 лет по месту жительства;
В соответствии с п. 2 ст. 13 СК РФ возраст должен быть не менее 16 лет. Поэтому сначала достигните 16 лет, а потом в органы местного самоуправления направляйтесь.