Какую долю в квартире можно подарить

Хочу подарить сыну долю в квартире, принадлежащей мне единолично. Можно ли обойтись без нотариуса? Какую долю в квартире можно подарить

, Вера, г. Воронеж
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Вера

Если вы дарите именно долю в квартире полностью принадлежащей вам, то обязательное нотариальное удостоверение в таком случае не требуется.

Долю можете подарить любую, но она должна быть в перерасчете на квадратные метры не менее 6 кв.м