Если у меня есть ребенок, от бывшего мужа, и у него в новом браке есть еще двое детей, которые живут с ним, какую сумму алиментов я могу просить или в каком процентом соотношении?
Добрый день. Если у меня есть ребенок, от бывшего мужа, и у него в новом браке есть еще двое детей, которые живут с ним, какую сумму алиментов я могу просить или в каком процентом соотношении?
С уважением, Вероника
, Вероника, г. Москва
Александр Князьков
Добрый день!
Если у меня есть ребенок, от бывшего мужа,
В данном случае применяются правила ст. 81 Семейного кодекса РФ
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти
То есть 25%.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/797c663a5ba631a927940aead92fead77d9dcea8/
Но размер алиментов может быть пересмотрен судом, все зависит от конкретных обстоятельств.
Пишите, постараюсь Вам помочь