Вопрос- может и не надо никуда идти признаваться?

Совершил кражу нескольких недорогих вещей в гипермаркете Эпицентр. Это мыло, патчи под глаза, мини маски для волос.Вытягивал товар из коробок, при этом ходил из одного отдела в другой, товар незаметно ложил в карман, а пустые коробки из под украденых товаров ставил на другие полки в других отделах. Взял несколько банок тушенки. На кассе оплатил, естественно, только тушонку. Воспользовался на кассе накопительной картой этого гипермаркета( карта на жену оформлена) и оплатил картой банка. ( тоже карта жены). Этот гипермаркет находится в другом городе. В него я заезжаю раз в год, а то и реже.

Никто меня не остановил. Я вышел, сел в машину и уехал в свой городок. Теперь меня терзает совесть и страх. Хочется вернуть эти вещи. Но как? Ведь упаковок нету. Они остались в магазине. И если я поеду туда, признаюсь, то это будет уже признание в преступлении. Думал пойти к своему участковому, все рассказать. Но опять же- как? Прошло после кражи уже 10 дней. Не ем и не сплю из-за этого содействия уже три дня. Я просто скоро рехнусь. Наказал себя ото наказал! Никто мне не звонил, никуда не вызывали. Вопрос- может и не надо никуда идти признаваться? Своровал то на небольшую сумму. Тянет на штраф. Будут ли меня разыскивать?Милиция, кто-то ещё? В этот магазин я год два , а то и больше точно не буду посещать.

, Пётр, г. Москва
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Пётр, здравствуйте. Ваше отношение к содеянному вызывает уважение! Если товар похищен на  сумму менее 1000, то это административное правонарушение, ст.7.27 КоАП РФ. Как поступить вам решать, можно и в полицию сходить и в магазин вернуть ту сумму на которую было похищено.